Фонд библиотеки

Фонд библиотеки ежегодно пополняется художественной, научно-познавательной и справочной литературой. Регулярную финансовую помощь оказывает родительский комитет школы.
Книжные выставки, тематические полки знакомят читателей с новинками литературы. Алфавитный и систематический каталоги отражают весь фонд библиотеки и помогают читателям выбрать нужную книгу. Ведется картотека учебников, а для учителей начальной школы ведется картотека «В помощь учителю».  Каждый класс выбирает ответственного за работу с библиотекой. Ребята помогают обрабатывать новые книги, следят за сохранностью учебников. Библиотека - первый помощник в подборе литературы для конференций, олимпиад, классных часов.

Книжный фонд библиотеки составляет 31 962 экземпляров, из которых фонд учебников - 18 451 экз., фонд художественной литературы - 13 511 экз. Школьной библиотекой пользуются все учащиеся школы, педагоги, сотрудники школы, родители. Чаще всех посещают библиотеку дети начальной школы и выпускных классов. Особенно пользуется спросом художественная литература. За год было выдано 3249 экземпляров.

Алфавитный каталог литературы >>>>> скачать
Каталог мультимедийных программных средств >>>>> скачать
Список литературы регионального компонента >>>>> скачать

Библиотека выписывает 26 названий газет и журналов. Самые читаемые: «Вокруг света», «Юный техник», «Эрудит», «Маруся», «Мурзилка», «Знание-сила», «Друг», «В мире животных».
Журналы, которые выписывает наша библиотека: