Главная » Файлы

Показано материалов: 1-12

Здесь представлены стихи для детей 2 класса, которые можно порекомендовать для внеклассного чтения
Добавление книг читателями | Просмотров: 18601 | Загрузок: 15 | Добавил: Маруся | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (6)

Рекомендуется для внеклассного чтения во 2 классе

Добавление книг читателями | Просмотров: 1201 | Загрузок: 8 | Добавил: mis | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (1)

В данное издание вошли самые известные новеллы великого русского сказочника: "Медной горы Хозяйка", "Малахитовая шкатулка", "Серебряное копытце", "Огневушка-Поскакушка", "Каменный цветок", "Синюшкин колодец" и др.
Добавление книг читателями | Просмотров: 635 | Загрузок: 4 | Добавил: Маруся | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (1)

Это история о юноше Холдене Колфилде - он - главный герой. История об определённом моменте его жизни, а именно, когда ему было 16 лет. Джером Д. Сэлинджер повествует нам, о самостоятельной жизни, к которой стремится каждый человек его возраста, в том числе и сам Холден.
Читатели рекомендуют | Просмотров: 545 | Загрузок: 3 | Добавил: mis | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (1)

Парфюмер. История одного убийцы - роман немецкого драматурга и прозаика Патрика Зюскинда. Впервые роман был напечатан в Швейцарии в 1985 году. На сегодняшний день он признан самым знаменитым романом, написанным на немецком языке со времен Ремарка, и выдержал множество изданий общим тиражом более 12 миллионов экземпляров. Книга переведена на 42 языка, включая латынь. «История одного убийцы» рассказывает о жизни человека, чья «гениальность и феноменальное тщеславие ограничивалось сферой, не оставляющей следов ...
Читатели рекомендуют | Просмотров: 570 | Загрузок: 3 | Добавил: mis | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Книга посвящена историческому прошлому украинского народа,героической борьбе за своё национальное освобождение.
Добавление книг читателями | Просмотров: 526 | Загрузок: 2 | Добавил: gohakru | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (1)

Родился Иосиф Бродский 24 мая 1940 года в Ленинграде в семье военного фотокорреспондента и бухгалтера. Его детство пришлось на войну и тяжелое время после нее. 14 февраля 1960 состоялось первое публичное выступление на "турнире поэтов". В связи с обвинением в "тунеядстве" в 1964 году Бродский был сослан в Архангельскую область. В 1972 году поэт был вынужден эмигрировать.
Читатели рекомендуют | Просмотров: 495 | Загрузок: 1 | Добавил: mis | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (1)

С января 2011 года под маркой "Потенциал" начинает издаваться новый журнал, посвящённый химии, биологии, медицине. Новый журнал также ориентирован на старшеклассников и учителей. На его страницах вам приоткроется таинственный мир химических реакций и биологических процессов, вы узнаете о неведомых вам ранее свойствах живой материи, о современных способах борьбы с вирусами и многое другое. Новый журнал- собрат физико-математического "Потенциала".
Добавление книг читателями | Просмотров: 548 | Загрузок: 1 | Добавил: miss2829 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

"Жизнь коротка.Что тебе нужно? Прежде всего работа, а после работы развлечения, наслаждайтесь!Так зачем же учиться чему-нибудь, кроме умения нажимать кнопки? Как можно больше спорта, увеселений - пусть человек всегда будет в толпе, тогда ему не надо думать...Пусть люди будут похожи друг на друга, как две капли воды: тогда все будут счастливы, ибо не будет великанов, рядом с которыми другие почувствуют своё ничтожество...А книга -это заряженное ружьё в доме у соседа. СЖЕЧЬ её!"
Добавление книг читателями | Просмотров: 556 | Загрузок: 0 | Добавил: miss2829 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (1)

Представьте себе невероятное событие: бедному мальчику, вечно голодному и плохо одетому, предлагают несметное богатство, которое сделает для него доступным всё на свете, и за это богатство ему нужно отдать всего лишь... свой смех, свою способность звонко и задорно смеяться. Разве не заманчивое предложение? Вот и появился на свет следующий контракт: "...Господин Тим Талер передаёт свой смех в полное распоряжение господина Ч.Треча"
Добавление книг читателями | Просмотров: 663 | Загрузок: 0 | Добавил: miss2829 | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (2)

Повесть о собаке, умном. добром сеттере Биме и о людях,добрых и злых, которых встречает Бим.Автор страстно защищает всё живое на земле, говорит об огромной ответственности человека перед природой, учит добру. В 1975 году повесть была удостоена Государственной премии СССР.
Добавление книг читателями | Просмотров: 600 | Загрузок: 0 | Добавил: miss2829 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (1)

Данная книга отражает лучшие рецепты и блюда мировой кулинарии.Она может пригодиться как взрослому читателю,так и школьникам,интересующимся домоводством и кулинарией.
Добавление книг читателями | Просмотров: 541 | Загрузок: 0 | Добавил: miss | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)