Внимание!

Вы можете записаться в библиотеку через наш сайт. Для этого необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайте и Вы наш читатель!!!

А также Вы можете подписаться на рассылку новых поступлений книг в разделе "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"отправив сообщение с текстом "Рассылка".

Конкурс чтецов
26 апреля в районной библиотеке им. Мамина-Сибиряка (ул.Гагарина, 50) состоится конкурс чтецов "Победа в памяти моей", посвящённый 9 Мая.
Приглашаем учащихся 1-11 классов принять участие в этом мероприятии. Младшая группа (1-5 кл.)  -  с 11:00 до 13:00 ч., старшая группа (6-11 кл.) -  с 14:00 до 16:00 ч.

Наш сайт принял участие в конкурсе сайтов и мы победили!

С 1 февраля по 25 марта 2011 года проходил конкурс сайтов школьных библиотек района.   Сайты оценивались по нескольким номинациям. Принилало участие 19 школьных библиотек. И среди этого количества школ наш сайт оказался "самым полезным". Именно в этой номинации мы и одержали победу. Искренне рады этому!

с 15.02.11 по 31.03.11
будет проходить районный конкурс "2011- Год российской космонавтики", посвящённого 50-летнему юбилею полёта в космос Ю.А. Гагарина.

Темы конкурса:
- "История российской космонавтики";
- "Первый полёт Ю.А. Гагарина"
- "Космонавты России"
Желающие принять участие в конкурсе могут заявить себя в следующих номинациях:
-Изобразительное творчество;
-Литературное творчество (малая проза: рассказ, новелла, эссе), лирические поэтические произведения (стихи).
Работы принимаются до 31 марта 2011года в библиотеке лицея.
Организаторы акции:
- Отдел по культуре, физической культуре и работе с молодёжью администрации Ленинского района г. Челябинска;
- Библиотеки Ленинского района г.Челябинска.

с 15.03.11 по  22.03.11
будет проходить НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

План мероприятий недели детской книги:

Утренник «Весёлый день с А..Барто»

Добрыдина Л.Д., дет.библ.№9

«У меня зазвонил телефон». Праздник по книгам К.Чуковского

Добрыдина Л.Д.

Громкое чтение по книге Кнорре «Солёный пёс»

Добрыдина Л.Д., 11-е классы

Обсуждение книги Е.Ильиной «Четвёртая высота»

Добрыдина Л.Д.

Литературный праздник «А..П. Чехов – детям»